Участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2015»

 ООО "НПК "Энергодвижение" продемонтсрировали свою продукцию и возможности на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» в Конгрессно-выставочный центр военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ


Форум оказался выдающимся событием в жизни российского общества и Вооруженных сил Российской Федерации.Он стал рекордным как по масштабу, так и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ, в рамках которых было проведено более 90 круглых столов и представлено свыше 7 тысяч экземпляров вооружения и военной техники.

Как отметил на церемонии закрытия «Армии-2015» Статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков, «форум получился беспрецедентным как по своим масштабам, так и по проявленному к нему интересу».

«Более 70 государств были представлены здесь своими делегациями. Около 800 предприятий промышленности выставили свою продукцию в наших павильонах. Количество экземпляров превышает 7тысяч единиц», — подчеркнул Николай Панков.

В работе более 90 круглых столов и брифингов приняли участие свыше 7 тысяч человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, вузов, бизнес-сообщества, а также более 20 представителей иностранных государств.

География стран-участников научно-деловой программы охватила 55 городов и 12 стран. Благодаря системе видеоконферецсвязи и онлайн-трансляциям в работе круглых столов приняли участие специалисты из Хабаровского края, Ханкалы, островов Котельный и Новая Земля. Видеосвязь была организована с 55 абонентами.

Российская военная техника на форуме «Армия-2015» доказала исключительность своих возможностей на практике — более 100 образцов приняли участие в динамических показах, призванных наглядно продемонстрировать возможности российского вооружения.

Динамический показ открыла авиационная линейка, представленная новейшими самолетами Як-130, Су-30, Су-34, Су-35 и вертолетами Ансат-У, Ка-226, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и Ка-52 «Аллигатор». В небо над Кубинкой также поднялся российский истребитель пятого поколения, пока что не принятый на вооружение российской армии — знаменитый ПАК ФА Т-50.

Наиболее полно предельные динамические, маневренные характеристики и возможности автомобильной и бронетанковой техники гости и участники форума смогли оценить на специально оборудованной трассе «Танкового биатлона» полигона Алабино, включающей в себя скоростные участки и 11 различных специальных препятствий.

Для демонстрации огневых возможностей российской бронетехники на полигоне было размещено более 150 стационарных и движущихся мишеней. В показе приняли участие танки Т-90 и Т-72Б3, а также БМП-3, БТР-82АМ и новейший БТР-МД «Ракушка», предназначенный для использования в ВДВ.

На озере Комсомольское можно было оценить возможности десантно-переправочных средств Инженерных войск и плавающей техники Сухопутных войск. Там же зрителям продемонстрировали возможности техники, стоящей на вооружении подразделений Военно-морского флота, в том числе безэкипажного робота-катера «Тайфун» с беспилотным летательным аппаратом.