АРМИЯ-2016


На территории конгрессно-выставочного комплекса парка «Патриот», расположенного в Подмосковье, 06.09.2016 года Министр Обороны Российской Федерации Шойгу С.К. официально открыл II Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016».


Свои делегации для участия в форуме прислали свыше 80-ти иностранных государств. Порядка 20 стран представлены делегациями во главе с руководителями военных ведомств, ещё 15 делегаций возглавляют начальники генеральных штабов и заместители министров обороны.


В этом году в форуме участвуют 13 иностранных государств, которые представляют продукцию 58 оборонных предприятий и холдингов, что в два раза превышает показатели прошлого года. Наряду с государствами, представившими свои национальные экспозиции, в форуме участвуют предприятия оборонно-промышленного комплекса Германии, Индии, Израиля, Ирландии, Китая, Малайзии, Таиланда, Франции, Швейцарии.

Научно-производственной компании “Энергодвижение“, специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, представило свои передовые инновационные разработки в сфере энергетического машиностроения:

- мобильные газотурбинные электростанции;

- гребные электродвигатели;

- погружные кольцевые гребные электродвигатели;

- высокооборотные турбогенераторы, безредукторные газо- и паротурбинные энергоблоки на их основе;

- авиационные катапульты и системы запуска на основе линейных электродвигателей;

- впервые будет представлен проект газотурбинного двигателя для беспилотных летательных аппаратов;

- и прочие проекты.


В динамических инсталляциях представлены погружной кольцевой гребной электродвигатель и специальный герметичный низкооборотный электродвигатель.


Предстоит напряжённая неделя, наполненная дискуссиями, переговорами, демонстрационной и деловой программой.