95й юбилей Торгово-промышленной палаты в Санкт-Петербурга

10 ноября 2016 года НПК "Энергодвижение" приняла участие в мероприятии, посвященном 95-летию создания Торгово-промышленной палаты в Санкт-Петербурге, которое состоялось в Таврическом дворце.

 

К участию в торжественном собрании были приглашены Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Н.Н. Цуканов, Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, Президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катырин и другие официальные лица.

 


В ходе торжественной части, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил коллектив и партнеров Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты с 95-летием создания организации. Как отметил Георгий Полтавченко, в рядах ТПП более четырех тысяч предприятий и организаций Санкт-Петербурга. «Вы объединили под своими знаменами и крупный бизнес, и небольшие компании. Не только в северной столице, но и в России ваш деловой союз является одним из наиболее крупных и авторитетных. На вас, как на старейшую палату страны, равняются коллеги из других регионов», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что палата – надежный союзник и помощник городского правительства в решении экономических и социальных задач. «Ваша организация всегда «держит руку на пульсе» деловой жизни города, выявляет болевые точки предпринимательства, участвует в разработке и общественной экспертизе всех значимых для Петербурга документов. Вы активно представляете бизнес-сообщество в работе Промышленного совета и других коллегиальных органов», – отметил Георгий Полтавченко.

 

По словам губернатора, торгово-промышленная палата вносит большой вклад в укрепление региональных и международных связей Петербурга. В числе её партнеров 70 стран и полторы сотни торгово-промышленных палат. В нынешних сложных геополитических условиях палата помогает петербургским производителям выходить на внешние рынки, а городу – привлекать инвестиции.

 

Губернатор поблагодарил коллектив и председателя Совета Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимира Катенева за плодотворный труд, за реальные дела и инициативы, которые содействуют развитию и процветанию Петербурга, повышению благосостояния горожан

 

По окончании собрания состоялся праздничный фуршет с концертно-развлекательной программой.