Результаты «Российского Международного Энергетического Форума» и выставки «Энергетика и электротехника»

С 25 по 28 апреля 2017 года НПК "Энергодвижение", специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин (электродвигателей и электрогенераторов) с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, приняла участие в «V Российском Международном Энергетическом Форуме» и международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника», которые прошли в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года. По официальному рейтингу Торгово-Промышленной Палаты РФ занимает первое место в России в номинациях: выставочная площадь, профессиональный интерес, международное признание, охват рынка, и, победив во всех номинациях, получила наименование «Лучшая выставка России 2011-2013 гг.» 



Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника»  – одна из ведущих отраслевых выставок в России, лидер среди выставочных проектов в сфере электроэнергетики и смежных отраслей в Северо-Западном регионе. В которой принимают участие около 250 экспонентов из 12 стран мира (Германия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Польша, Республика Беларусь, Россия, США, Финляндия, Чешская Республика) и более 8 000 посетителей, из которых более 86% – руководители высшего и среднего звена, влияющие на принятие системных решений.

 

В ходе выставки сотрудники НПК «Энергодвижение» посетили выставочные экспозиции, провели ряд встреч и переговоров с партнёрами, поставщиками и заказчиками. В ходе деловой части Форума сотрудники принимал активное участие в пленарных заседаниях и дискуссионных круглых столах.



 


Основной упор был ориентирован на продвижение новых, предлагаемых НПК «Энергодвижение» технологий и решений. Так, в ходе круглого стола «Научные разработки (НИОКР) для энергомашиностроения, инновационные решения, новые материалы. Связь науки с производством», состоявшегося 26.04.2017 года, генеральный директор Клинцевич Вячеслав Юрьевич доложил о перспективных разработках, новых технологиях, результатах внедрения и проблемах при продвижении. Вячеслав Юрьевич, рассказал о том, как создаваемое НПК «Энергодвижение» оборудование, позволяет повысить энергоэффективность, снизить массо-габаритные характеристики, во многих случаях, отказаться от применения редукторов, тем самым повысив надёжность и конкурентоспособность агрегатов вышестоящего уровня, использовать ранее не применяемые подходы и решения. К примеру, имеющиеся технологии высокооборотных электрических машин,  позволяют создавать электростанции на базе паро и газотурбинных двигателей без применения понижающих редукторов, с применением высокооборотных турбогенераторов; имеющиеся технологии выскокомоментых электрических машин, позволяют уйти от применения редукторов и перейти на прямой привод мельниц горно-обогатительных комбинатов, создавать безредукторные приводы конвейеров и эскалаторов; имеющиеся технологии кольцевых электрических машин, позволяют создавать погружные гребные электродвигатели,  приводы бурильных комплексов, безредукторные приводы вращения башен, антенн и орудий; имеющиеся технологии линейных электрических машин, позволяют создавать электромагнитные авиационные катапульты, экстракторы, системы запуска и левитации.


 

В ходе круглого стола посвящённого распределённой энергетике, были обсуждены предлагаемые компактные безредукторные газотурбинные электростанции, как основной источник электроэнергии и тепла для жилых домов или загородных посёлков.


http://rief.expoforum.ru/