Международный военно-морской салон 2017


С 28 июня по 02 июля 2017 года НПК "Энергодвижение", специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин (электродвигателей и электрогенераторов) с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, приняла участие в 8-м Международном военно-морском салоне – 2017, которая прошла в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», причального комплекса "Морской вокзал" и Гавани Васильевского острова.

 

Организатором МВМС-2017 выступало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Выставка проводилась при участии Министерства обороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и АО "Рособоронэкспорт".

 

В ходе МВМС-2017 участниками были представлены современные достижения в кораблестроении, судостроении и создании морской техники, а также технологии и материалы, базирующиеся на новейших разработках ведущих российских и зарубежных компаний.

 

В ходе выставки сотрудники НПК «Энергодвижение» посетили выставочные экспозиции, провели ряд встреч и переговоров с партнёрами, поставщиками и заказчиками. В ходе деловой части МВМС сотрудники принимал активное участие в конференциях, семинарах и дискуссионных круглых столах.

 

Основной упор был ориентирован на продвижение новых, предлагаемых НПК «Энергодвижение», технологий и решений, связанных с судовыми электроэнергетическими системами и системами электродвижения. Были выполнены доклады и презентации перспективных разработок, новых технологий, результатов выполнения ОКР и внедрения современных гребных электродвигателей, кольцевых гребных и подруливающих электродвигателей, судовых безредукторных газотурбинных электростанций, систем распределения, в том числе безтрансформаторных, и различных исполнительных устройствах, в том числе электромагнитного вооружения, система запуска и катапультирования.