Международный военно-технический форум «Армия-2017»

На территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в Подмосковье, начал работу III Международный военно-технический форум «Армия-2017», который пройдёт с 22 по 27 августа 2017 года.

 


НПК "Энергодвижение", специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин (электродвигателей и электрогенераторов) с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, представить новейшие разработки и достижения в сфере продукции военного и двойного назначения. Будут представлены продукты и решения с применением технологий развиваемых НПК «Энергодвижение»: агрегаты на базе высокооборотных электрических машин, в том числе судовые безредукторные газотурбинные электростанции; агрегаты на базе высокомоментных электрических машин, в том числе гребные электродвигатели; агрегаты на базе кольцевых электрических машин, в том числе погружные гребные электродвигатели; агрегаты на базе линейных электрических машин, в том числе системы левитации и электромагнитные катапульты. Впервые будет представлен проект комплексной электроэнергетической системы возможной к применению на кораблях, судах, наземных объектах, обладающей преимуществом перед применяемыми системами, в том числе по массо-габаритных характеристикам.



Форум «Армия-2017» является многоформатной площадкой международного военно-технического и военно-экономического сотрудничества, на которой будут продемонстрированы передовые технологии военного и двойного назначения. Форум третий год подряд проходит на территории парка «Патриот», где реализован уникальный формат конгрессно-выставочной деятельности, совмещающий участие представителей научных кругов, руководства ведущих предприятий промышленности и военных специалистов.

В Форуме примут участие 78 иностранных оборонных предприятий из 14 стран: Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Таиланд, Турция, Франция, Эстония, Чехия, ЮАР, Корея. Национальные экспозиции представят Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР.


В этом году организаторы Форума значительно увеличили масштабы экспозиции, демонстрационного показа возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде, а также количество мероприятий научно-деловой программы.



Экспозиция Форума насчитывает более 40 тематических разделов, где демонстрируются самые передовые достижения оборонно-промышленного комплекса и перспективные образцы российской и зарубежной военной техники. Свои разработки и технологии в сфере обороны и безопасности на Форуме представят более 1200 предприятий и организаций.


Научно-деловая программа Форума предусматривает проведение около 140 мероприятий в формате межведомственных заседаний, конференций, круглых столов, симпозиумов и брифингов.



http://www.rusarmyexpo.ru/