Семь лет НПК «Энергодвижение»

Научно-производственная компания «Энергодвижение», занимающаяся разработками и производством электрических машин (электродвигателей и генераторов), а так же агрегатов и систем на их основе, 24 августа 2018 года отпраздновала своё семилетие.



НПК «Энергодвижение» была «с нуля» учреждена в 2011 году. За время деятельности выполнено более 25 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ в рамках различных Федеральных целевых программ, по заказу министерства обороны РФ и для иных Заказчиков.


Прошедший год был плодотворным, компания была лицензирована Минпромторгом РФ на право разработки и производства вооружения и военной техники.


НПК «Энергодвижение» неоднократно номинировалась и награждалась различными дипломами и сертификатами, в т.ч. за подписью Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., Министра обороны РФ Шойгу С.К., Президента ТПП СПб Катенева В.И. и иными. НПК ежегодно представляет производимую продукцию на выставках организуемых МО РФ, выставках энергетической отрасли и иных мероприятиях, участвует в различных конференциях и прочих дискуссионных мероприятиях.


Свои семь лет, НПК «Энергодвижение» встретило на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»


Создаваемое НПК «Энергодвижение» оборудование, позволяет повысить энергоэффективность, снизить массо-габаритные характеристики, во многих случаях, отказаться от применения редукторов, тем самым повысив надёжность и конкурентоспособность агрегатов вышестоящего уровня, использовать ранее не применяемые подходы и решения.

Всему коллективу компании хочется пожелать здоровья, развития и новых интересных проектов.