Результаты отраслевой недели «Судостроение» на территории Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

С 05 по 07 апреля 2017 года НПК "Энергодвижение", специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин (электродвигателей и электрогенераторов) с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, приняла участие в IV Международной конференции и выставке «Российское судостроение. Импортозамещение», которая прошла в рамках отраслевой недели «Судостроение» на территории Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, расположенного в павильоне 4 выставочного комплекса «Ленэкспо».


 

В ходе выставки стенд НПК «Энергодвижение» посетили Председатель Комитета по  промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Мейксин Максим Семенович, руководители ряда судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Представлял Научно-производственной компании «Энергодвижение» Генеральный директор Клинцевич Вячеслав Юрьевич, посетителям был продемонстрирован работающий образец перспективного кольцевого гребного электродвигателя, доведена информация о направлениях деятельности  компании, выполненных проектах и о предстоящем расширении производственных мощностей компании.

 

 


В ходе конференции, были проведены дискуссии со специалистами различных морских конструкторских бюро и судостроительных организаций на тему отечественных систем электродвижения: генерации электроэнергии, распределении и гребных машинах.