Шесть лет НПК «Энергодвижение»

Научно-производственная компания «Энергодвижение», занимающаяся разработками и производством электрических машин (электродвигателей и генераторов), а так же агрегатов и систем на их основе, 24 августа 2017 года отпраздновала своё шестилетие.

НПК «Энергодвижение» была «с нуля» учреждена в 2011 году. За время деятельности выполнено более 20 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ в рамках различных Федеральных целевых программ, по заказу министерства обороны РФ и для иных Заказчиков.



В 2015 году по результатам 3х летней работы компания была лицензирована ФСБ РФ на право работы с информацией составляющей государственную тайну, в январе 2016 года завершилась сертификация системы менеджмента качества на соответствие ГОСТ РВ 0015-002-2012 и ИСО 9001-2011. Осенью 2016 года на производстве запущена первая серийная продукция для ВМФ РФ.  В январе 2017 года за компанией закреплено военное представительство Министерства обороны.


Весной 2017 года компания расширила свои производственные мощности, закупила ряд нового производственного оборудования и программного обеспечения.


НПК «Энергодвижение» неоднократно номинировалась и награждалась различными дипломами и сертификатами, в т.ч. за подписью Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., Министра обороны РФ Шойгу С.К., Президента ТПП СПб Катенева В.И. и иными. НПК ежегодно представляет производимую продукцию на выставках организуемых МО РФ, выставках энергетической отрасли и иных мероприятиях, участвует в различных конференциях и прочих дискуссионных мероприятиях. Свои шесть лет, НПК «Энергодвижение» встретило на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»


Создаваемое НПК «Энергодвижение» оборудование, позволяет повысить энергоэффективность, снизить массо-габаритные характеристики, во многих случаях, отказаться от применения редукторов, тем самым повысив надёжность и конкурентоспособность агрегатов вышестоящего уровня, использовать ранее не применяемые подходы и решения.


Всему коллективу компании хочется пожелать здоровья, развития и новых интересных проектов.