Международный военно-технический форум «Армия-2018»

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу открыл Международный военно-технический форум «Армия-2018». 

Более 100 зарубежных делегаций прибыли на Международный военно-технический форум «Армия-2018», сообщил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии открытия в подмосковном Конгрессно-выставочном центре «Патриот». 

«102 страны направили свои представительства, свои делегации на нашу выставку. И можете еще и еще раз убедиться, что наши двери открыты. Когда к нам приезжают друзья, мы готовы делиться всем тем, что у нас есть, что мы сумели создать за это время», — сказал глава военного ведомства. 

По заявлению Министра обороны, на форуме представлено все, что сделано российской наукой и промышленностью для защиты рубежей Родины. 

«Сегодня мы представляем около 26 тыс. единиц военной продукции. Это — техника и вооружение, то, что необходимо для обеспечения безопасности на море, в воздухе и на земле. Участвуют 1,5 тыс. предприятий, которые обеспечивают Вооруженные Силы самым современным оружием», — отметил генерал армии Сергей Шойгу. 

Глава военного ведомства также подчеркнул, что большая часть того, что представлено на форуме, прошла проверку в боевых условиях в борьбе с международным терроризмом и не только подтвердила свои характеристики, но и показала, что российская промышленность вышла на самый современный уровень.
(Источник: http://mil.ru)




НПК "Энергодвижение", специализирующейся на создании специальных синхронных электрических машин (электродвигателей и электрогенераторов) с возбуждением поля ротора от постоянных магнитов и агрегатов на их основе, представить новейшие разработки и достижения в сфере продукции военного и двойного назначения.



Будут представлены продукты и решения с применением технологий развиваемых НПК «Энергодвижение»: агрегаты на базе высокооборотных электрических машин, в том числе судовые безредукторные газотурбинные электростанции; агрегаты на базе высокомоментных электрических машин, в том числе гребные электродвигатели; агрегаты на базе кольцевых электрических машин, в том числе погружные гребные электродвигатели; агрегаты на базе линейных электрических машин, в том числе системы левитации и электромагнитные катапульты.



Будет представлен результат выполняемой работы по созданию современной системы судового электродвижения на базе электрических машин разработки и производства НПК "Энергодвижения", создаваемой одновальной капсульной газотурбинной электростанции и прочих проектов.






http://www.rusarmyexpo.ru