XI Петербургский международный газовый форум

НПК "Энергодвижение" приняло участик в XI Петербургском международном газовом форуме

В КВЦ «Экспофорум» начал работу XI Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2022) — важнейшее отраслевое мероприятие нефтегазовой отрасли.


В этом году все участники знакового для газовой отрасли мероприятия ставят во главу дискуссий и встреч самый актуальный вопрос: как прогнозировать отраслевые возможности в ситуации крайней неопределенности? Формирование стратегий будущего — вот тема, которая чаще всего будет звучать с 13 по 16 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум».


С каждым годом программа ПМГФ становится всё более ёмкой и насыщенной, а география стран-участников — разнообразной. Так, в 2022 году на площадках ПМГФ будут работать более 40 делегаций и представителей газовой отрасли из 22 стран мира, в том числе Алжира, Мозамбика, Нигерии, Камеруна, Южной Кореи, США, Нидерландов, Австрии; из «новичков» можно отметить Сербию и Иран. За десятилетие экспозиционная территория форума разрослась с 7 тыс. до 30 тыс. квадратных метров, и на этой внушительной площади в нынешнем году развернется деловая программа из 19 тематических направлений и более чем 80 мероприятий.


В 2022 года НПК "Энергодвижение" выставило на совём стенде электростанцию ТГС-800.

За счет применения новейших технологий, разработанных и опробованных коллективом ООО «НПК «Энергодвижение» (Санкт-Петербург), а именно тех-нологий проектирования высокооборотных турбогенераторов на постоянных магнитах, появилась возможность создания компактных бортовых безредукторных газотурбинных энергоустановок, которые в ближайшее вре¬мя придут на замену дизель-генераторным электростанциям


Для решения вопросов энергообеспечения была создана многотопливная безредукторная газотурбинная электростанция ТГС-800 мощностью до 1000 кВт. В качестве привода генератора был выбран неприхотливый многотопливный модернизированный газотурбинный двигатель ГТД 1250, также применяемый в составе танка Т 80. В качестве электрогенератора применен уникальный, не имеющий аналогов в мире высокооборотный турбогенератор СТГ 1–25000 разработки и производства ООО «НПК «Энергодвижение», мощность турбогенератора 1000 кВт, рабочая частота вращения 24000 об/мин, с размещённым на корпусе выпрямителем напряжения.


Так же, на стенде компании "Новые технологии энергомашиностроения" был представлен промышленный герметичный насосный агрегат с экранированным двигателем производства ООО «НПК «Энергодвижение»

Преимущества:

-Повышенная эффективность и КПД

-Сниженные массогабаритные характеристики за счет компактной конструкции самого двигателя.

-Низкие шумовые характеристики насоса за счет отсутствия внешнего вентилятора охлаждения.

-Контроль осевого смещения ротора и постоянный контроль крутящего момента дает безопасность эксплуатации оборудования.

-Интеллектуальная система автоматизированного контроля с наличием сигнализатора состояния насоса показывает:

--количество наработанных м/ч

--код ошибок

--сигнализирует о необходимости проведения ТО

-Двигатель соответствует нормам сертификации в странах ЕС и API 685(EN ISO 22858, ISO 2858) - позволяет эксплуатировать насосы в любых экстремальных условиях (повышенная влажность, экстремально низкие температуры)

-Температурный класс: с T1 по T6 Ex II 2 G ck II C Tx